Tools
Search
Login

Зеленогорское образование

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

joomla templates,wordpress templates
Вверх

Президентский грант

Создание образовательной среды «Сuboro+»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в городе Зеленогорске Красноярского края  в 2021-2022 уч. году создана образовательная среда «Сuboro+» для учащихся 6-15 лет и взрослых с инвалидностью до 40 лет. Актуальность данного проекта связана с развитием «мягких» навыков: работа в команде, в результате которой открываются большие возможности для: развития коммуникативных навыков, творческого мышления, пространственного воображения, логического мышления, социализации. В том числе, проект направлен на решение приоритетного национального проекта «Образование», одним из результатов которого является охват дополнительными программами не менее 70% детей с ОВЗ. В процессе реализации проекта было проведено: -3 обучающих мастер-класса для детей и жителей города в рамках проведения празднования "Дня города", "День знаний", "День учителя". - разработана и реализована образовательная программа «Конструируй вместе с Cuboro», с возможностью обучения детей, а также детей с ОВЗ и взрослых с инвалидностью . - проведен городской чемпионат «CUBORO+» по четырем возрастным категориям: 6-7 лет (+дети ОВЗ), 7-10 лет (+дети ОВЗ),11-15 лет и 25-40 лет (с инвалидностью). - организована и проведена городская базовая площадка для педагогов города по технологиям работы с конструктором Cuboro. - обеспечено участие 2 команд (разных возрастных категорий) в краевом чемпионате. Все эти мероприятия будут способствовать созданию образовательной среды. Образовательная среда «Сuboro+» будет способствовать развитию инновационной технологии конструирования, которая обеспечивает развитие речи, мелкой моторики, творческого мышления, пространственного воображения, логического мышления, социализации у детей и взрослых.

https://disk.yandex.ru/i/t2s_8JDF3UFe7Q


Проект «Технологии бизнеса – в образование»

В период с июля 2020 по декабрь 2021 в г. Зеленогорске был реализован проект «Технологии бизнеса – в образование». Проект был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Интеллектуальным партнёром выступил АО «ПО ЭХЗ».

По итогам проекта был подготовлен электронный сборник, в который вошли лучшие практики по совершенствованию механизмов управления в образовании с использованием инструментов Бережливого производства. Также была доработана и утверждена программа повышения квалификации педагогических работников.

 

Powered by Phoca Download
123